Спасибо!
Введите номер телефона. Рассчет будет выслан в ближайшее время
Главная Новости Человек труда

Человек труда

В Год труда в Якутии впервые учреждена ежегодная премия Главы Республики Саха (Якутия) Николаева А.С. «Человек труда». В канун Первомая, считающегося праздником труда, 28 апреля во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония вручения премии 50 лучшим труженикам, достигшим высоких производственных результатов, а также внесшим значительный трудовой вклад в социально-экономическое развитие республики. Трудовые коллективы выдвинули своих лучших сотрудников на соискание премии и в результате трехэтапного отбора 50 человек по всей республике стали первыми лауреатами этой премии.
На эту престижную награду Якутская республиканская типография имени Юрия Гагарина выдвинула кандидатуру Николая Николаевича Жиркова, печатника VI разряда газетного цеха. Отрадно, что Николай оказался в числе первых лауреатов премии и получил свою награду из рук Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева.
Труд печатника в типографии – это сложный и ответственный процесс. Печатник должен не только точно следовать технологическим процессам, но и быть внимательным к деталям. Каждое действие печатника влияет на окончательный результат, и его усилия необходимы для создания первоклассных печатных материалов. Николай Жирков - настоящий труженик, который более 15 лет работает печатником плоской печати. Работу в типографии он начал приемщиком, при этом постоянно помогал печатнику, вникая в технологический процесс печати, в техническое устройство печатной машины и таким образом его заинтересовал процесс печати газет. Рабочий день у Николая Николаевича начинается вечером, когда от редакций поступают оригинал-макеты газет в печать. Благодаря ему, тысячи читателей Якутска и республики ранним утром получают свежие газеты. Его труд неоценим для всех, кто любит читать бумажные газеты.
Николай ответственен за качество печати и соблюдение технологии изготовления газет. Он знает все тонкости своего дела и умеет работать на высоком уровне качества, владеет знаниями по обслуживанию печатной машины, отлично знает ее особенности и умеет быстро решать проблемы, связанные с ее работой. Кроме того, Николай является опытным работником, который всегда готов поделиться своими знаниями и помочь своим коллегам. Также он активно участвует в общественной жизни коллектива, постоянно защищает честь родного коллектива в спортивных соревнованиях.
Награда, которой удостоен Жирков Николай, является заслуженным признанием его мастерства и профессионализма. Она свидетельствует о том, что его работа ценится и признается в обществе. Республиканская премия «Человек труда» − это доказательство того, что в Якутии люди труда и профессионализма заслуживают нашего уважения и признания, усердие и преданность профессии могут служить примером для всех, кто стремится достичь выдающихся результатов в своих трудовых усилиях.